你好,游客 登錄 注冊 搜索
背景:
閱讀新聞

NOIP2017蚌埠市級獲獎選手名單

[日期:2017-12-12] 來源:  作者: [字體: ]
提高組
證書編號 姓名 性別 學校 指導教師 獎項
BBOIP172001 張子洋 蚌埠第二中學 張恩權、周暉、魏紫琚 一等獎
BBOIP172002 王淞雷 蚌埠第二中學 張恩權、周暉、魏紫琚 一等獎
BBOIP172003 王若楠 蚌埠第二中學 張恩權、周暉、魏紫琚 一等獎
BBOIP172004 李紫浩 蚌埠第二中學 張恩權、周暉、魏紫琚 一等獎
BBOIP172005 黃軼昕 蚌埠第二中學 張恩權、周暉、魏紫琚 一等獎
BBOIP172006 崔婉彤 蚌埠第二中學 張恩權、周暉、魏紫琚 一等獎
BBOIP172007 盛存玉 蚌埠第二中學 張恩權、周暉、魏紫琚 一等獎
BBOIP172008 張宇翔 蚌埠第二中學 張恩權、周暉、魏紫琚 二等獎
BBOIP172009 楊子豪 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 二等獎
BBOIP172010 彭嘉祺 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 二等獎
BBOIP172011 周順 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 二等獎
BBOIP172012 張房龍志 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 二等獎
BBOIP172013 鄭茹敏 蚌埠第二中學 張恩權、周暉、魏紫琚 二等獎
BBOIP172014 張博 蚌埠第一中學 閆海軍 二等獎
BBOIP172015 王金龍 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 二等獎
BBOIP172016 徐心成 蚌埠第九中學 王懷玖、黃敏 二等獎
BBOIP172017 楊欣睿 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 三等獎
BBOIP172018 湯佳 蚌埠第二中學 張恩權、周暉、魏紫琚 三等獎
BBOIP172019 李寶 蚌埠第二中學 張恩權、周暉、魏紫琚 三等獎
BBOIP172020 周沁霖 蚌埠第二中學 張恩權、周暉、魏紫琚 三等獎
BBOIP172021 王瑞瑾 蚌埠第二中學 張恩權、周暉、魏紫琚 三等獎
BBOIP172022 曹子健 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 三等獎
BBOIP172023 趙海辰 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 三等獎
BBOIP172024 楊訓奧 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 三等獎
BBOIP172025 莊遜 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 三等獎
BBOIP172026 姜南杰 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 三等獎
BBOIP172027 楊雨潤 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 三等獎
BBOIP172028 陳文博 蚌埠第一中學 閆海軍 三等獎
BBOIP172029 宋海鵬 蚌埠田家炳中學 孫玉紅 三等獎
BBOIP172030 熊欣 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 三等獎
普及組
證書編號 姓名 性別 學校 指導教師 獎項
BBOIP171001 蔣東珣 蚌埠第六中學 田松林 一等獎
BBOIP171002 趙昕昱 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 一等獎
BBOIP171003 范世祎 蚌埠高新教育集團實驗中學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171004 石馨雅 蚌埠第七中學 趙星 一等獎
BBOIP171005 郭子毅 蚌埠高新教育集團實驗中學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171006 吳卓璇 蚌埠第六中學 王凱 一等獎
BBOIP171007 曹博文 蚌埠市鳳陽路第一小學 一等獎
BBOIP171008 呂祥瑞 蚌埠第六中學 王凱 一等獎
BBOIP171009 張宇洲 蚌埠第二十六中學 王莉 一等獎
BBOIP171010 葛奕成 蚌埠第一實驗學校 楊書影 一等獎
BBOIP171011 姚明銳 蚌埠高新教育集團實驗中學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171012 許超洋 蚌埠第一實驗學校 楊書影 一等獎
BBOIP171013 邢正鵬 蚌埠第一實驗學校 楊書影 一等獎
BBOIP171014 楊兆宇 蚌埠第二十六中學 王莉 一等獎
BBOIP171015 饒譯 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171016 鄭君儀 蚌埠第二十六中學 王莉 一等獎
BBOIP171017 苗潤暉 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171018 趙睿涵 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171019 敖翔 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171020 劉蘇萱 蚌埠第六中學 宋超 一等獎
BBOIP171021 張哲琛 蚌埠第六中學 宋超 一等獎
BBOIP171022 劉新月 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171023 董家豪 蚌埠高新教育集團實驗中學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171024 孫琪皓 蚌埠第九中學 黃敏 一等獎
BBOIP171025 查銳 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 一等獎
BBOIP171026 魏云鵬 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 一等獎
BBOIP171027 郝俊熙 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 一等獎
BBOIP171028 陳孟德 蚌埠鐵路第三小學 章文彬 一等獎
BBOIP171029 夏驍弈 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171030 王宇輝 蚌埠鐵路第三小學 章文彬 一等獎
BBOIP171031 周樂琪 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171032 袁姜子輝 蚌埠師范附屬小學 陳楊 一等獎
BBOIP171033 王博文 蚌埠第一實驗學校 楊書影、王志強 一等獎
BBOIP171034 陸彥澄 蚌埠高新教育集團實驗中學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171035 吳桐雨 蚌埠第六中學 宋超 一等獎
BBOIP171036 章若涵 蚌埠鐵路第三小學 章文彬 一等獎
BBOIP171037 陳雙揚 蚌埠第一實驗學校 楊書影、王志強 一等獎
BBOIP171038 陳妍 蚌埠第二十六中學 王莉 一等獎
BBOIP171039 羅瑞峰 蚌埠鐵路第三小學 章文彬 一等獎
BBOIP171040 李逾耀 蚌埠慕遠學校 王麗娟 一等獎
BBOIP171041 李凌正杰 蚌埠第六中學 田松林 一等獎
BBOIP171042 歐陽錦奇 蚌埠第二十六中學 王莉 一等獎
BBOIP171043 唐義豐 蚌埠第九中學 黃敏 一等獎
BBOIP171044 王科儒 蚌埠第二實驗小學 曹柱波、馬麗 一等獎
BBOIP171045 谷宏策 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171046 李佳宜 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171047 王梓越 蚌埠第六中學 王凱 一等獎
BBOIP171048 楊宇欣 蚌埠高新教育集團實驗中學 彭介軍、周菁 一等獎
BBOIP171049 岳光宇 蚌埠第五中學 宋泉泉 一等獎
BBOIP171050 李悅 蚌埠第一實驗學校 楊書影、王志強 一等獎
BBOIP171051 朱文韜 蚌埠鐵路第三小學 章文彬 一等獎
BBOIP171052 許浩宇 蚌埠鐵路第三小學 章文彬 一等獎
BBOIP171053 孫雅晴 蚌埠田家炳中學 孫玉紅 一等獎
BBOIP171054 殷振華 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 二等獎
BBOIP171055 徐子恒 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 二等獎
BBOIP171056 吳雪婷 安徽省蚌埠第八中學 紀偉 二等獎
BBOIP171057 蔣智純 蚌埠市蚌山小學 席濤 二等獎
BBOIP171058 萬柏宇 蚌埠第一實驗學校 鞏獻迪 二等獎
BBOIP171059 金陳炫 蚌埠鐵路第三小學 章文彬 二等獎
BBOIP171060 凌昊昱 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 二等獎
BBOIP171061 孫文璇 蚌埠第六中學 宋超 二等獎
BBOIP171062 羅嗣遠 蚌埠高新教育集團實驗中學 彭介軍、周菁 二等獎
BBOIP171063 席昕言 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 二等獎
BBOIP171064 徐俊杰 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 二等獎
BBOIP171065 薛雨澤 蚌埠高新教育集團第三實驗小學 彭介軍、周菁 二等獎
BBOIP171066 宋嘉樂 蚌埠高新教育集團實驗中學 彭介軍、周菁 二等獎
BBOIP171067 黎武卓 蚌埠高新教育集團實驗中學 彭介軍、周菁 二等獎
BBOIP171068 李宗泉 蚌埠高新教育集團實驗中學 彭介軍、周菁 二等獎
BBOIP171069 張海容 蚌埠第六中學 任雪楓 二等獎
BBOIP171070 李倩楠 蚌埠田家炳中學 孫玉紅 二等獎
BBOIP171071 王路坤 蚌埠第五中學 宋泉泉 二等獎
BBOIP171072 李屹偉 蚌埠第一實驗學校 王志強 二等獎
BBOIP171073 林培洋 蚌埠第一實驗學校 周亞運 二等獎
BBOIP171074 高澤羽 蚌埠第九中學 黃敏 二等獎
BBOIP171075 李夢媛 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 二等獎
BBOIP171076 吳浩 蚌埠第十中學 趙廣麒 二等獎
BBOIP171077 王嘯然 蚌埠第二實驗小學 馬麗、曹柱波 二等獎
BBOIP171078 尹均維 蚌埠第一實驗學校 楊書影、王元生 二等獎
BBOIP171079 許峻瑞 蚌埠第一實驗學校 王志強 二等獎
BBOIP171080 李旭 蚌埠第六中學 宋超 二等獎
BBOIP171081 王露露 蚌埠第九中學 黃敏 二等獎
BBOIP171082 李星逸 蚌埠第六中學 王凱 二等獎
BBOIP171083 戴良祝 蚌埠第七中學 李霞 二等獎
BBOIP171084 孫智鵬 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 二等獎
BBOIP171085 袁姜子煌 蚌埠師范附屬小學 陳楊 二等獎
BBOIP171086 許文鵬 蚌埠第一實驗學校 管吉敏 二等獎
BBOIP171087 張馨瑤 蚌埠第六中學 田松林 二等獎
BBOIP171088 周蕊 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 二等獎
BBOIP171089 崔子俊 安徽省蚌埠第八中學 紀偉 二等獎
BBOIP171090 魏滋 蚌埠第二十六中學 王莉 二等獎
BBOIP171091 肖思睿 蚌埠第六中學 任雪楓 二等獎
BBOIP171092 方致遠 蚌埠慕遠學校 王麗娟 二等獎
BBOIP171093 徐家鹿 蚌埠市蚌山小學 席濤 二等獎
BBOIP171094 丁麒然 蚌埠市鳳陽路第一小學 二等獎
BBOIP171095 李翼安 蚌埠第二實驗小學 曹柱波、馬麗 二等獎
BBOIP171096 年懿宸 蚌埠第二實驗小學 馬麗、曹柱波 二等獎
BBOIP171097 張懷韜 蚌埠高新教育集團實驗中學 彭介軍、周菁 二等獎
BBOIP171098 方鄭翰 蚌埠慕遠學校 王麗娟 二等獎
BBOIP171099 李博涵 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 二等獎
BBOIP171100 蔣靈捷 蚌埠第二十六中學 王莉 二等獎
BBOIP171101 夏宇辰 蚌埠第二實驗小學 曹柱波、馬麗 二等獎
BBOIP171102 黃健昆 蚌埠第六中學 田松林 二等獎
BBOIP171103 孔思賢 蚌埠第六中學 王凱 二等獎
BBOIP171104 韋祎 蚌埠第六中學 宋超 二等獎
BBOIP171105 趙弘博 蚌埠第一實驗學校 王元生 二等獎
BBOIP171106 毛一粟 蚌埠第九中學 黃敏 二等獎
BBOIP171107 張璟琪 蚌埠第七中學 方防 二等獎
BBOIP171108 谷振宇 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 二等獎
BBOIP171109 鄒永鑫 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 二等獎
BBOIP171110 劉蘇 蚌埠市蚌山小學 吳繼婷 二等獎
BBOIP171111 支航 蚌埠師范附屬小學 陳楊 二等獎
BBOIP171112 趙巧 安徽省蚌埠第八中學 紀偉 二等獎
BBOIP171113 鮑彥佺 蚌埠第二十六中學 王莉 二等獎
BBOIP171114 程子衿 蚌埠第六中學 任雪楓 二等獎
BBOIP171115 孟俊杰 蚌埠第六中學 王凱 二等獎
BBOIP171116 楊翰飛 蚌埠第六中學 王浩 二等獎
BBOIP171117 陳亞寧 蚌埠慕遠學校 王麗娟 二等獎
BBOIP171118 崔婉晴 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 二等獎
BBOIP171119 歐陽靜宜 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 二等獎
BBOIP171120 雷霖杰 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 二等獎
BBOIP171121 髙奧興 安徽省蚌埠第八中學 紀偉 二等獎
BBOIP171122 楊燁 蚌埠第九中學 黃敏、陳影 二等獎
BBOIP171123 方以沫 蚌埠第六中學 宋超 二等獎
BBOIP171124 孔子瑞 蚌埠第六中學 王浩 二等獎
BBOIP171125 劉一潔 蚌埠第六中學 田松林 二等獎
BBOIP171126 余執卓 蚌埠第六中學 田松林 二等獎
BBOIP171127 郭佳桐 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 二等獎
BBOIP171128 嚴新橋 蚌埠第一實驗學校 楊書影、王志強 二等獎
BBOIP171129 何子涵 蚌埠第二實驗小學 曹柱波、馬麗 三等獎
BBOIP171130 牛玉蘇 蚌埠田家炳中學 孫玉紅 三等獎
BBOIP171131 黃忠颋 蚌埠鐵路第三小學 章文彬 三等獎
BBOIP171132 許宸源 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171133 宋常勝 安徽省蚌埠第八中學 紀偉 三等獎
BBOIP171134 楊帆 安徽省蚌埠第八中學 紀偉 三等獎
BBOIP171135 陳天楊 蚌埠第六中學 王凱 三等獎
BBOIP171136 丁皓天 蚌埠第六中學 宋超 三等獎
BBOIP171137 陳錦 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171138 方旭 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171139 趙熠卓 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171140 朱一可 蚌埠第一實驗學校 許海 三等獎
BBOIP171141 周子翔 蚌埠第一實驗學校 周亞運 三等獎
BBOIP171142 鮑學成 安徽省蚌埠第八中學 紀偉 三等獎
BBOIP171143 張景喆 蚌埠第二實驗小學 馬麗、曹柱波 三等獎
BBOIP171144 周星遠 蚌埠慕遠學校 王麗娟 三等獎
BBOIP171145 陳王杰 蚌埠第二十六中學 王莉 三等獎
BBOIP171146 胡品辰 蚌埠第六中學 田松林 三等獎
BBOIP171147 劉漾然 蚌埠第六中學 宋超 三等獎
BBOIP171148 陸奕彤 蚌埠第六中學 田松林 三等獎
BBOIP171149 邵健東 蚌埠慕遠學校 王麗娟 三等獎
BBOIP171150 丁新宇 蚌埠第七中學 趙星 三等獎
BBOIP171151 王世康 蚌埠第七中學 李霞 三等獎
BBOIP171152 常悅 蚌埠田家炳中學 孫玉紅 三等獎
BBOIP171153 丁銅軒 蚌埠鐵路第三小學 章文彬 三等獎
BBOIP171154 呂曉彤 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171155 張藝彤 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 三等獎
BBOIP171156 聶依佳 蚌埠市勝利路第三小學 陳湘 三等獎
BBOIP171157 李文韜 蚌埠第一實驗學校 周亞運 三等獎
BBOIP171158 易揚啟 蚌埠第一實驗學校 管吉敏 三等獎
BBOIP171159 張一鳴 蚌埠第二實驗小學 曹柱波、馬麗 三等獎
BBOIP171160 張子豪 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171161 黃數碩 安徽省蚌埠第八中學 紀偉 三等獎
BBOIP171162 王永樂 安徽省蚌埠第八中學 紀偉 三等獎
BBOIP171163 楊一寧 蚌埠第二實驗小學 曹柱波、馬麗 三等獎
BBOIP171164 詹薈 蚌埠第二實驗小學 馬麗、曹柱波 三等獎
BBOIP171165 劉澤龍 蚌埠高新教育集團實驗中學 彭介軍、周菁 三等獎
BBOIP171166 葛一霄 蚌埠第六中學 王凱 三等獎
BBOIP171167 宋子旭 蚌埠第六中學 宋超 三等獎
BBOIP171168 葉思園 蚌埠田家炳中學 孫玉紅 三等獎
BBOIP171169 姚雨楠 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171170 黃彭浩男 蚌埠師范附屬小學 陳楊 三等獎
BBOIP171171 周詳勝 蚌埠第一實驗學校 楊書影、王志強 三等獎
BBOIP171172 王博 蚌埠第一實驗學校 楊書影 三等獎
BBOIP171173 吳俊澤 蚌埠第一實驗學校 周亞運 三等獎
BBOIP171174 殷鴻達 蚌埠第一實驗學校 許海 三等獎
BBOIP171175 王慶洋 蚌埠高新教育集團實驗中學 彭介軍、周菁 三等獎
BBOIP171176 陳亦青 蚌埠第九中學 黃敏 三等獎
BBOIP171177 李雨悅 蚌埠第九中學 黃敏 三等獎
BBOIP171178 孔思維 蚌埠慕遠學校 王麗娟 三等獎
BBOIP171179 張鵬程 蚌埠慕遠學校 王麗娟 三等獎
BBOIP171180 錢可欣 蚌埠田家炳中學 孫玉紅 三等獎
BBOIP171181 陳心怡 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171182 錢若瑜 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171183 汪浩然 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171184 徐夢雅 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171185 李夏 北京師范大學蚌埠附屬學校 王幻幻 三等獎
BBOIP171186 張韻哲 蚌埠師范附屬小學 陳楊 三等獎
BBOIP171187 趙欣怡 蚌埠師范附屬小學 陳楊 三等獎
BBOIP171188 陳卓 蚌埠第一實驗學校 楊書影、王元生 三等獎
BBOIP171189 許銘宇 蚌埠第一實驗學校 王元生 三等獎
BBOIP171190 張心怡 蚌埠市鳳陽路第二小學 方防 三等獎
BBOIP171191 孫一涵 蚌埠第二實驗小學 馬麗、曹柱波 三等獎
BBOIP171192 埠第十中學 趙廣麒 三等獎
BBOIP171193 孟墨涵 蚌埠市朝陽路第三小學 朱芹、王幻幻 三等獎
BBOIP171194 賈習坤 蚌埠田家炳中學 孫玉紅 三等獎
BBOIP171195 何王浩 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171196 吳承佑 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171197 黃小溪 蚌埠市蚌山小學 吳繼婷 三等獎
BBOIP171198 李瑞 蚌埠第一實驗學校 王志強 三等獎
BBOIP171199 程佳亮 安徽省蚌埠第八中學 紀偉 三等獎
BBOIP171200 高美 蚌埠第六中學 王浩 三等獎
BBOIP171201 吳萬昊 蚌埠第六中學 宋超 三等獎
BBOIP171202 張耀升 蚌埠第六中學 王凱 三等獎
BBOIP171203 孫繹航 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171204 武峻松 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171205 周宇婷 北京師范大學蚌埠附屬學校 劉欣 三等獎
BBOIP171206 曹陽 蚌埠第一實驗學校 周亞運 三等獎
BBOIP171207 郭婉婷 安徽省蚌埠第八中學 紀偉 三等獎
BBOIP171208 蘇昊 安徽省蚌埠第八中學 紀偉 三等獎
BBOIP171209 吳欣如 安徽省蚌埠第八中學 紀偉 三等獎
BBOIP171210 李金昊 蚌埠市朝陽路第一小學 李霞 三等獎
BBOIP171211 林東俍 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171212 徐翔 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171213 孫昕瑞 蚌埠田家炳中學 孫玉紅 三等獎
BBOIP171214 蘇文博 蚌埠新城實驗學校 徐田柱 三等獎
BBOIP171215 許智軒 蚌埠第一實驗學校 鞏獻迪 三等獎
BBOIP171216 趙梓琪 蚌埠第一實驗學校 楊書影 三等獎
收藏 推薦 打印 | 錄入:admin | 閱讀:
相關新聞      
本文評論   查看全部評論 (0)
表情: 表情 姓名: 字數
點評:
       
評論聲明
  • 尊重網上道德,遵守中華人民共和國的各項有關法律法規
  • 承擔一切因您的行為而直接或間接導致的民事或刑事法律責任
  • 本站管理人員有權保留或刪除其管轄留言中的任意內容
  • 本站有權在網站內轉載或引用您的評論
  • 參與本評論即表明您已經閱讀并接受上述條款
熱門評論