你好,游客 登錄 注冊 搜索
背景:
閱讀新聞

CSP-J/S2019第二輪晉級名單及規則公示(蚌埠)

[日期:2019-10-29] 來源:  作者: [字體: ]

CCF非專業級別軟件能力認證(CSP-J/S 2019)第一輪認證于2019年10月19日舉行,現公布本市第二輪認證晉級規則和名單。

請認證者對照個人準考證號、所在學校、仔細查看晉級第二輪的名單,確定入圍后,再按照CSP-S/J2019認證流程的日期安排,進行報名和交費。

 一、第二輪(CSP-S2/J2組)

時間

8:30-12:00

14:30-18:00

2019年11月16日(周六)

CSP-S2組day1

CSP-J2組

2019年11月17日(周日)

CSP-S2組day2

 

 

二、第二輪晉級規則

根據《CCF關于舉辦非專業級軟件能力認證的公告》和《CCF關于舉辦CSP-J/S的報名通知》的文件精神,根據安徽省實際情況和比賽場地所限確定按以下三類名額依次選拔進入第二輪:


一、第一類:各地市報名人數的20%進入第二輪。
二、第二類:各地市上一年度NOIP一等獎獲獎人數占安徽省總一等獎獲獎比例。
三、第三類:對安徽省CSP做出貢獻的單位(考點)以及對安徽省信息學普及和推廣工作做出貢獻的單位。

請務必仔細查看準考證號和所在學校是否和本人一致,再確認是否進入第二輪。第二輪認證報名請見NOI網站首頁動態新聞:http://www.noi.cn/newsview.html?id=1024&hash=7381B2&type=1。

按照CSP-S/J2019認證流程,請考生于2019年11月4日后在此查看安徽省CSP-J/S 2019第二輪的考點安排。

CSP-S組名單

序號 組別 認證語言 準考證號 姓名 性別 城市 學校 年級
1 S提高級 Pascal AH-00179 崔婉彤 蚌埠 蚌埠第二中學 高三
2 S提高級 C++ AH-00147 程啟東 蚌埠 蚌埠第二中學 高一
3 S提高級 Pascal AH-01842 張子洋 蚌埠 蚌埠第二中學 高三
4 S提高級 C++ AH-00913 歐陽錦奇 蚌埠 蚌埠第二中學 高一
5 S提高級 C++ AH-01617 楊子豪 蚌埠 蚌埠第二中學 高二
6 S提高級 C++ AH-01328 王梓越 蚌埠 蚌埠田家炳中學 高一
7 S提高級 C++ AH-01373 吳浩 蚌埠 北師大蚌埠附屬學校 高一
8 S提高級 C++ AH-01833 張哲琛 蚌埠 蚌埠第二中學 高一
9 S提高級 C++ AH-00029 曹博文 蚌埠 蚌埠五中 初一
10 S提高級 C++ AH-01929 周君軼 蚌埠 北師大蚌埠附屬學校 高二
11 S提高級 C++ AH-00379 郝俊熙 蚌埠 蚌埠市新城實驗學校 初二
12 S提高級 C++ AH-00613 李瑞 蚌埠 北師大蚌埠附屬學校 高二
13 S提高級 C++ AH-01095 孫琪皓 蚌埠 蚌埠第二中學 高二
14 S提高級 C++ AH-00275 方致遠 蚌埠 蚌埠慕遠學校 初三
15 S提高級 C++ AH-00659 李悅 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初三
16 S提高級 C++ AH-00331 葛奕成 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
17 S提高級 C++ AH-00838 呂祥瑞 蚌埠 蚌埠第二中學 高一
18 S提高級 C++ AH-01062 孫浩然 蚌埠 蚌埠第二中學 高一
19 S提高級 C++ AH-01292 王宇輝 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
20 S提高級 C++ AH-00096 陳天楊 蚌埠 蚌埠第六中學 初三
21 S提高級 C++ AH-01547 許超洋 蚌埠 蚌埠第二中學 高二
22 S提高級 C++ AH-00098 陳蔚 蚌埠 固鎮縣第一中學 高二
23 S提高級 C++ AH-00487 黃軼昕 蚌埠 蚌埠第二中學 高三
24 S提高級 C++ AH-00832 呂嘉琦 蚌埠 蚌埠第六中學 初一
25 S提高級 C++ AH-01112 唐義豐 蚌埠 蚌埠第二中學 高二
26 S提高級 C++ AH-01486 邢正鵬 蚌埠 蚌埠田家炳中學 高二
27 S提高級 C++ AH-00648 李屹偉 蚌埠 蚌埠第二中學 高二
28 S提高級 C++ AH-01023 石馨雅 蚌埠 蚌埠第二中學 高一
29 S提高級 C++ AH-00630 李文韜 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初三
30 S提高級 C++ AH-00529 蔣文嘉 蚌埠 北師大蚌埠附屬學校 高二
31 S提高級 C++ AH-00882 梅現 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二

 CSP-J組

序號 組別 認證語言 準考證號 姓名 性別 城市 學校 年級
1 J入門級 C++ AH-01406 黃健昆 蚌埠 蚌埠第六中學 初三
2 J入門級 C++ AH-00880 方致遠 蚌埠 蚌埠慕遠學校 初三
3 J入門級 C++ AH-05822 周軒宇 蚌埠 蚌埠第六中學 初一
4 J入門級 C++ AH-02701 梅現 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
5 J入門級 C++ AH-00124 曹博文 蚌埠 蚌埠第五中學 初一
6 J入門級 C++ AH-03796 王嘯然 蚌埠 蚌埠第六中學 初一
7 J入門級 C++ AH-02782 歐陽錦奇 蚌埠 蚌埠第二中學 高一
8 J入門級 C++ AH-02088 李昊宇 蚌埠 蚌埠高新教育集團 小學/無
9 J入門級 C++ AH-04350 夏驍弈 蚌埠 蚌埠高新教育集團 初二
10 J入門級 C++ AH-01582 蔣東珣 蚌埠 蚌埠第六中學 初三
11 J入門級 C++ AH-02016 李云鶴 蚌埠 蚌埠第二十六中學 初一
12 J入門級 C++ AH-05773 周樂琪 蚌埠 蚌埠高新教育集團 初一
13 J入門級 C++ AH-05674 趙昕昱 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初二
14 J入門級 C++ AH-05675 趙熠卓 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初三
15 J入門級 C++ AH-01027 葛奕成 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
16 J入門級 C++ AH-04337 夏宇辰 蚌埠 蚌埠第六中學 初二
17 J入門級 C++ AH-05956 朱文韜 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初二
18 J入門級 C++ AH-03682 王康羽 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初一
19 J入門級 C++ AH-00687 丁銅軒 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
20 J入門級 C++ AH-00934 付家樂 蚌埠 蚌埠高新教育集團 初二
21 J入門級 C++ AH-05017 余執卓 蚌埠 蚌埠第六中學 初三
22 J入門級 C++ AH-00326 陳天楊 蚌埠 蚌埠第六中學 初三
23 J入門級 C++ AH-00987 高肇陽 蚌埠 蚌埠高新教育集團 初一
24 J入門級 C++ AH-00746 董昊昱 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初三
25 J入門級 C++ AH-02944 饒譯 蚌埠 蚌埠高新教育集團 初一
26 J入門級 C++ AH-01668 康如長 蚌埠 北大培文蚌埠實驗學校 初二
27 J入門級 C++ AH-02014 李悅 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初三
28 J入門級 C++ AH-04083 魏景行 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初一
29 J入門級 C++ AH-01458 黃忠颋 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初一
30 J入門級 C++ AH-06047 左高翔 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 小學/無
31 J入門級 C++ AH-02563 陸振宇 蚌埠 蚌埠朝陽路第三小學 小學/無
32 J入門級 C++ AH-02572 呂弘博 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
33 J入門級 C++ AH-04894 姚鑫燁 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初三
34 J入門級 C++ AH-00036 敖翔 蚌埠 蚌埠高新教育集團 初二
35 J入門級 C++ AH-01260 洪睿達 蚌埠 蚌埠第六中學 初二
36 J入門級 C++ AH-00143 曹星航 蚌埠 蚌埠田家炳中學 初三
37 J入門級 C++ AH-02573 呂嘉琦 蚌埠 蚌埠第六中學 初一
38 J入門級 C++ AH-05591 趙銘涵 蚌埠 蚌埠第六中學 初三
39 J入門級 C++ AH-03899 王宇輝 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
40 J入門級 C++ AH-04225 吳一鋒 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
41 J入門級 未知 AH-01660 井浩宇 蚌埠 蚌埠第六中學 初二
42 J入門級 C++ AH-01465 黃子毅 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
43 J入門級 C++ AH-05972 朱一可 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初三
44 J入門級 C++ AH-05673 趙昊洋 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 小學/無
45 J入門級 C++ AH-01092 關仲祺 蚌埠 蚌埠第二十六中學 初一
46 J入門級 C++ AH-00948 高鶴鳴 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初三
47 J入門級 C++ AH-03086 施皓然 蚌埠 蚌埠第二實驗小學 小學/無
48 J入門級 C++ AH-02842 彭世豪 蚌埠 蚌埠第二十六中學 初一
49 J入門級 C++ AH-00453 陳祺中 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初一
50 J入門級 C++ AH-04130 吳承佑 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初三
51 J入門級 C++ AH-06049 左銘宇 蚌埠 蚌埠高新教育集團 初一
52 J入門級 C++ AH-00907 馮恒毅 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初二
53 J入門級 C++ AH-02775 牛子銘 蚌埠 蚌埠第二十六中學 初二
54 J入門級 C++ AH-02064 李宗其 蚌埠 蚌埠第二十六中學 初二
55 J入門級 C++ AH-01959 李小林 蚌埠 蚌埠田家炳中學 初三
56 J入門級 C++ AH-04858 姚景豪 蚌埠 蚌埠第二實驗小學 小學/無
57 J入門級 C++ AH-03712 王啟民 蚌埠 蚌埠第九中學 初一
58 J入門級 C++ AH-04354 項懷辰 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初一
59 J入門級 C++ AH-05437 張韻哲 蚌埠 蚌埠第九中學 初二
60 J入門級 C++ AH-00284 陳孟德 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初二
61 J入門級 C++ AH-05859 周子翔 蚌埠 蚌埠第六中學 初一
62 J入門級 C++ AH-02081 李璨宇 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 小學/無
63 J入門級 C++ AH-00616 戴世堯 蚌埠 蚌埠高新教育集團 小學/無
64 J入門級 C++ AH-05787 周蕊 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初三
65 J入門級 C++ AH-05888 朱本翱 蚌埠 北大培文蚌埠實驗學校 初二
66 J入門級 C++ AH-05186 張洪搏 蚌埠 蚌埠第六中學 初一
67 J入門級 C++ AH-04580 許伯文 蚌埠 蚌埠第六中學 初一
68 J入門級 C++ AH-02197 劉喆 蚌埠 蚌埠第七中學 初三
69 J入門級 C++ AH-04728 楊俊杰 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
70 J入門級 C++ AH-00862 方旭 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初三
71 J入門級 C++ AH-01266 侯進翔 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 小學/無
72 J入門級 C++ AH-03941 王卓文 蚌埠 蚌埠第三十一中總校 初二
73 J入門級 C++ AH-00609 戴奧 蚌埠 蚌埠鳳陽路第一小學 小學/無
74 J入門級 C++ AH-00180 常博文 蚌埠 蚌埠第七中學 初二
75 J入門級 C++ AH-02252 劉金鵬 蚌埠 蚌埠第七中學 初三
76 J入門級 C++ AH-05672 趙梓鳴 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
77 J入門級 C++ AH-05115 章若涵 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
78 J入門級 C++ AH-00099 蔡良琦 蚌埠 蚌埠第六中學 初一
79 J入門級 C++ AH-04011 王璇璇 蚌埠 蚌埠師范附屬小學 小學/無
80 J入門級 C++ AH-04121 聞慶好 蚌埠 蚌埠朝陽路第三小學 小學/無
81 J入門級 C++ AH-02728 苗潤暉 蚌埠 北師大蚌埠附屬學校 初二
82 J入門級 C++ AH-02297 劉沁汝 蚌埠 蚌埠鳳陽路第一小學 小學/無
83 J入門級 C++ AH-03244 孫俊祺 蚌埠 北大培文蚌埠實驗學校 初二
84 J入門級 C++ AH-03831 王彥淳 蚌埠 蚌埠第六中學 初一
85 J入門級 C++ AH-00133 曹林澤 蚌埠 蚌埠第六中學 初一
86 J入門級 C++ AH-01797 李金昊 蚌埠 蚌埠第七中學 初二
87 J入門級 C++ AH-05815 周欣澤 蚌埠 蚌埠龍子湖實驗學校 小學/無
88 J入門級 C++ AH-05680 趙筱穎 蚌埠 蚌埠慕遠學校 初一
89 J入門級 C++ AH-03587 王崇燦 蚌埠 蚌埠師范附屬小學 小學/無
90 J入門級 C++ AH-04436 邢云流水 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初一
91 J入門級 C++ AH-02637 馬李貝納 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初一
92 J入門級 C++ AH-04710 楊浩然 蚌埠 蚌埠第七中學 初三
93 J入門級 C++ AH-03923 王韻婷 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初三
94 J入門級 C++ AH-04881 姚雨陽 蚌埠 蚌埠鐵路第三小學 小學/無
95 J入門級 C++ AH-01545 江晨 蚌埠 蚌埠第二十六中學 初二
96 J入門級 C++ AH-03296 孫宇凡 蚌埠 蚌埠鳳陽路第一小學 小學/無
97 J入門級 C++ AH-02385 劉藝深 蚌埠 蚌埠朝陽路第三小學 小學/無
98 J入門級 C++ AH-03426 陶智誠 蚌埠 蚌埠鳳陽路第一小學 小學/無
99 J入門級 C++ AH-05272 張且揚 蚌埠 蚌埠龍子湖實驗學校 小學/無
100 J入門級 C++ AH-01185 韓昊辰 蚌埠 蚌埠龍子湖實驗學校 小學/無
101 J入門級 C++ AH-01731 李晨煦 蚌埠 蚌埠田家炳中學 初三
102 J入門級 C++ AH-00652 鄧子璇 蚌埠 蚌埠鐵路第三小學 小學/無
103 J入門級 C++ AH-01910 李泰然 蚌埠 蚌山小學 小學/無
104 J入門級 C++ AH-00463 成一飛 蚌埠 蚌埠第九中學 初一
105 J入門級 C++ AH-05283 張潤田 蚌埠 蚌埠第六中學 初二
106 J入門級 C++ AH-02000 李雨墨 蚌埠 蚌埠第六中學 初一
107 J入門級 C++ AH-02963 任一諾 蚌埠 蚌埠第六中學 初一
108 J入門級 C++ AH-02034 李振瀚 蚌埠 蚌埠第六中學 初一
109 J入門級 C++ AH-02087 李昊川 蚌埠 蚌埠第七中學 初二
110 J入門級 C++ AH-04837 楊瀚博 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
111 J入門級 C++ AH-02738 穆韻竹 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
112 J入門級 C++ AH-05382 張亦弛 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初一
113 J入門級 C++ AH-00145 曹陽 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 初二
114 J入門級 C++ AH-01101 管子鑫 蚌埠 蚌埠鳳陽路第一小學 小學/無
115 J入門級 C++ AH-05601 趙若涵 蚌埠 蚌埠高新教育集團 初一
116 J入門級 C++ AH-01062 谷宏策 蚌埠 蚌埠高新教育集團 初二
117 J入門級 C++ AH-03535 汪奕溦 蚌埠 蚌埠高新教育集團 小學/無
118 J入門級 C++ AH-02289 劉銘宇 蚌埠 蚌埠龍子湖實驗學校 小學/無
119 J入門級 C++ AH-01005 高鑫 蚌埠 蚌埠慕遠學校 初三
120 J入門級 C++ AH-05237 張凱潔 蚌埠 蚌埠田家炳中學 初三
121 J入門級 C++ AH-02360 劉新月 蚌埠 蚌埠高新教育集團 初二
122 J入門級 C++ AH-05089 岳則元 蚌埠 蚌埠鐵路第三小學 小學/無
123 J入門級 C++ AH-04587 許浩宇 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 初二
124 J入門級 C++ AH-04657 薛云 蚌埠 蚌埠鐵路第三小學 小學/無
125 J入門級 C++ AH-04200 吳萬昊 蚌埠 蚌埠第六中學 初三
126 J入門級 C++ AH-05385 張意博 蚌埠 蚌埠第六中學 初二
127 J入門級 C++ AH-01770 李恒愷 蚌埠 蚌埠新城實驗學校 小學/無
128 J入門級 C++ AH-03247 孫可寒 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 小學/無
129 J入門級 C++ AH-03855 王藝霖 蚌埠 蚌埠第一實驗學校 小學/無
130 J入門級 C++ AH-04791 楊一寧 蚌埠 蚌埠第六中學 初二
131 J入門級 C++ AH-01994 李翼安 蚌埠 蚌埠第六中學 初二
收藏 推薦 打印 | 錄入:admin | 閱讀:
相關新聞      
本文評論   查看全部評論 (0)
表情: 表情 姓名: 字數
點評:
       
評論聲明
  • 尊重網上道德,遵守中華人民共和國的各項有關法律法規
  • 承擔一切因您的行為而直接或間接導致的民事或刑事法律責任
  • 本站管理人員有權保留或刪除其管轄留言中的任意內容
  • 本站有權在網站內轉載或引用您的評論
  • 參與本評論即表明您已經閱讀并接受上述條款
熱門評論